Надаль победил Рууда в матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

В матче третьего тура группового раунда Итогового турнира ATP испанец Рафаэль Надаль (ATP: 2) победил норвежца Каспера Рууда (ATP: 4) – 7:5, 7:5. Однако этот результат, по сути, ни на что не повлиял, так как вторая ракетка мира досрочно лишился шансов на выход из группы, а теннисист из Норвегии, наоборот, обеспечил себе путевку в плей-офф после двух туров.


Впрочем, несмотря на то что игра была лишена осязаемого турнирного смысла, Надаль, разумеется, очень не хотел покидать соревнования с тремя «баранками». И на прощанье он смог, что называется, хлопнуть дверью.

Собрал гораздо больше виннеров (38:19), допустил меньше невынужденных ошибок (16:18) и, самое главное, отлично себя проявил в реализации брейк-пойнтов (2/3 – 0/2), что и предопределило такой исход.

Сеты оказались похожи как две капли воды. Надаль не отдал ни одной собственной подачи, а сам при этом отличился на приеме в 12-м гейме как в первой, так и во второй партии.



Позже состоится второй поединок третьего тура предварительной стадии в Зеленой группе – канадец Феликс Оже-Альяссим (ATP: 6) сыграет с американцем Тейлором Фритцем (ATP: 9). Победитель этого матча выйдет в полуфинал, а проигравший отправится домой.

В Красной группе перед последним туром, встречи которого пройдут завтра, серб Новак Джокович (ATP: 8) досрочно пробился в 1/2 финала, россиянин Даниил Медведев (ATP: 5) утратил шансы на продвижение по турнирной сетке, а последний пропуск пока не разыгран. В очном соперничестве его оспорят Андрей Рублев из России (ATP: 7) и грек Стефанос Циципас (ATP: 3).

По итогам группового раунда в 1/2 финала Nitto ATP Finals пробьются по два спортсмена из двух квартетов. И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Эти венчающие сезон соревнования, призовой фонд которых составляет $ 14 750 000, завершатся 20 ноября.

В прошлом году победителем Итогового турнира ATP стал представитель Германии Александр Зверев, в титульном поединке обыгравший Даниила Медведева – 6:4, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter