Надаль неожиданно уступил Фритцу на старте Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

Накануне в итальянском Турине начался Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. И сразу же грянула сенсация. Один из главных фаворитов этих венчающих сезон представительных соревнований испанец Рафаэль Надаль (ATP: 2) уступил на старте группового этапа Тейлору Фритцу из США (ATP: 9) – 6:7 (3:7), 1:6.


Теннисист из США, который даже в компании участников Итогового турнира ATP оказался во многом неожиданно, нисколько не тушевался, действовал более активно, меньше ошибался и, как итог, оформил викторию.

В первом сете, по ходу которого не было ни одного брейка, Фритц склонил чашу весов в свою сторону на тай-брейке. Но во второй партии американец, поймавший кураж, полностью доминировал.

Еще в одном матче первого тура в Зеленой группе норвежец Каспер Рууд (ATP: 4) победил канадца Феликса Оже-Альяссима (ATP: 6) – 7:6 (7:4), 6:4.


Сегодня состоятся первые поединки в Красной группе. Россияне Даниил Медведев (ATP: 5) и Андрей Рублев (ATP: 7) встретятся друг с другом. А грек Стефанос Циципас (ATP: 3) сыграет с сербом Новаком Джоковичем (ATP: 8).

По итогам групповой стадии в плей-офф Nitto ATP Finals пробьются по два теннисиста из каждой группы. И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Соревнования, призовой фонд которых составляет $ 14 750 000, завершатся 20 ноября.

В прошлом сезоне Итоговый турнир ATP выиграл представитель Германии Александр Зверев, в титульном поединке одолевший Даниила Медведева – 6:4, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter