Над пропастью во лжи

Убийца школьницы приговорен к 25 годам
Убийца школьницы приговорен к 25 годам

В конце июня прошлого года в милицию обратилась мать 16–летней жительницы Гродно: девочка не вернулась домой после первого в ее жизни рабочего дня. Дело в том, что школьница решила помочь одинокой маме и подработать во время летних каникул — устроилась продавщицей в коммерческий киоск.

...Более полумесяца оперативники, разыскивая пропавшую девушку, работали круглосуточно. Следствие установило, что после смены школьницу встретил приятель, устроивший ее на работу, и вызвался отвезти домой на такси. 23–летний провожатый, последним видевший девушку живой, стал основным подозреваемым. В пользу его невиновности свидетельствовали обеспечивающие железное алиби показания его жены. Несколько обысков, проведенных в доме у подозреваемого, также не помогли следствию. Однако во время очередного обыска дознаватели обратили внимание на странное поведение хозяйского двухмесячного щенка: он скулил, царапал газовую плиту, пол и стену возле нее. Решили посмотреть, что же беспокоит песика, отодвинули плиту и увидели вход в подвал. Там была и свежая могила...

Оказалось, что в тот вечер негодяй начал приставать к девушке, а когда она оказала сопротивление, жестоко избил и изнасиловал. Потом накинул ей на голову прочный полиэтиленовый пакет и стянул его края на шее электрическим шнуром.

Следствию удалось установить причастность убийцы и к шести квартирным кражам. Гродненский областной суд приговорил мерзавца к 25 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter