Над чем вы смеетесь от души?

Есть вопрос

Мария Михайлова, заведующая лабораторией генетики животных Института генетики и цитологии Академии наук:


— Буквально вчера смеялась от души, когда смотрела по телевизору фильм с участием Аркадия Райкина. О, этот артист олицетворяет целую эпоху, и, наверное, у каждого, кому за 30, сохранились в памяти его миниатюры и отдельные фразы. Я, например, прекрасно помню «В греческом зале, в греческом зале...».


Владимир Разумович, директор экологической гимназии № 3, член Белорусской ассоциации директоров школ, Барановичи:


— Райкин, конечно, — это гений. У него юмор был очень умный, всегда с глубоким подтекстом — высмеивал пороки не только человеческие, но и социальные. Хотя в то время критиковать было ох как непросто. А в наши дни я всегда от души смеюсь, читая анекдоты на последней странице вашей газеты — у того, кто их подбирает, видно, с чувством юмора все в порядке. И очень люблю смотреть выступления Задорнова.


Елена Давыдович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Горки:


— Хохотала от души буквально на днях — от радости. Нас с мужем пригласили на юбилей, 50–летие, коллеги. И там мой супруг, по возрасту далеко не мальчик, сбросив с себя груз ответственности, лихо отплясывал, совсем как Майкл Джексон, зажигая своим задором окружающих. Смеялись, веселились и другие гости: дескать, умеет же человек по–настоящему отдохнуть, раскрепоститься, вернуться в молодость!


Анна Тимофеева, аспирантка БГАМ, Минск:


— Недавно стала свидетельницей того, как специфический юмор из интернета переходит в реальную жизнь. В сети давно смеются над фотографиями, сделанными на фоне ковров, этаких символов достатка 60 — 70–х. И вот в наши дни одни молодожены решили включить этот элемент в свою фотосессию. Представляете: богатая свадьба, шикарные наряды, идиллические пейзажи загородной усадьбы... И тут двое серьезных «секьюрити» в смокингах держат классический аляповатый советский ковер, на фоне которого и фотографируются молодожены. Действительно смешно!


Наталья Тамело, певица:


— Я человек очень веселый, и, если ситуация даст к тому повод, обязательно буду смеяться — громче всех! А творчество Аркадия Райкина — бессмертно. Во всех смыслах: и как образец высокого искусства, и потому, что те персонажи, которых он высмеивал 30 — 40 лет назад — бюрократы, лизоблюды, увы, имеют место в жизни и сегодня. Помню его миниатюру, где он время от времени менял парики, изображая разные характеры людей, тактично подсмеиваясь над не самыми лучшими человеческими качествами. Или фильм «Мы с вами где–то встречались», в котором от него тоже досталось тем, кто слишком любит собственное «я».


Сергей Балашев, старший помощник прокурора Минска:


— А мне отлично поднимает настроение просмотр парочки серий современных «Сватов» — и жизненно, и смешно!


Инна Афанасьева, певица:


— Обычно много смеюсь, когда вместе со своей дружной командой выезжаю на гастроли. Только мы собираемся в автобусе — тут же начинаем смеяться! Я вообще люблю с юмором и позитивом смотреть на жизнь. А как иначе? Ирония, сарказм — отличный способ дать понять собеседнику, что ты хочешь сказать. И к самой себе тоже стараюсь относиться с иронией.


Геннадий Цыганков, режиссер:


— Да, лучше всего от души смеяться над собой — над своей нерасторопностью, закостенелостью, несбывшимися ожиданиями. Поводов, я думаю, каждый день появляется достаточно. Вот только не каждый способен на это...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter