Начни с себя

Главный врач УЗ «Сенненская ЦРБ» Олег Уселенок в беседе с корреспондентом «Р» утверждает, что призывать к здоровому образу жизни, занятиям спортом гораздо легче, чем подтвердить это собственным примером

Главный врач УЗ «Сенненская ЦРБ» Олег Уселенок в беседе с корреспондентом «Р» утверждает, что призывать к здоровому образу жизни, занятиям спортом гораздо легче, чем подтвердить это собственным примером. 

Вовсе не для показухи, а из глубокого убеждения в том, что медработник должен быть примером для своих пациентов, сенненский главврач Год здоровья начал с личной инициативы. 

— Я полностью отказался от употребления алкоголя в любом виде. Следующий шаг – отказ от курения. Один из моих заместителей пропагандирует среди коллег занятия спортивным туризмом и плаванием, — делится личной программой здорового образа жизни Олег Уселенок. 

К слову, в приемном покое и возле регистратуры УЗ «Сенненская ЦРБ» вывешено соответствующее объявление. Медперсонал учреждения конкретно указывает, что каждый делает в нынешнем году для укрепления своего здоровья. А там, смотришь, инициатива года станет привычкой на всю жизнь. Немаловажно, что в райбольнице разработано оригинальное положение о материальном стимулировании тех, кто укрепляет свое здоровье. А то ведь нередко складывается парадоксальная ситуация: мы платим за лечение приобретенной болезни вместо того, чтобы заниматься ее профилактикой. 

Очень поучительна инициатива сенненских медиков. Она полностью совпадает с программой руководителя государства, высказанной им в традиционном  Послании к парламенту и белорусскому народу. Главное – не испортить все ценное и созидательное чиновничьими протоколами. А потому начни с себя. Откажись от вредных привычек и веди здоровый образ жизни! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter