Начнем с нуля!

В одну ночь вся страна перейдет на перспективную телефонную нумерацию: вместо традиционной восьмерки, чтобы позвонить в другой город или другую страну, придется набирать 0 или 00. Как в Европе!
В одну ночь вся страна перейдет на перспективную телефонную нумерацию: вместо традиционной восьмерки, чтобы позвонить в другой город или другую страну, придется набирать 0 или 00. Как в Европе! К примеру, хотите поговорить с абонентом в Минской области? Тогда жмите не 8–017, а 0–17. Когда это произойдет? Дату объявят до конца ноября, обещают в Министерстве связи и информатизации.

Вообще–то разговоры о переходе на перспективную нумерацию велись давно. Первый этап уже прошел и довольно успешно: с 31 марта номера экстренных служб стали трехзначными, изменились номера и справочно–информационных служб. К новшеству уже привыкли: теперь даже «подсказка» автоответчика не требуется.

— Сейчас нам предстоит провести сложнейшую технологическую процедуру. Реформа обойдется недешево, — не скрывают в «Белтелекоме». — Но в конечном счете ведь выиграет абонент: станет удобнее дозваниваться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter