Начинается конкурс для назначения стипендий Президента молодым ученым на 2019 год

На сайте Национальной академии наук появилась информация о том, что объявлен республиканский конкурс для назначения стипендий Президента талантливым молодым ученым на 2019 год.


Конкурс утвержден указом от 11 августа 2005 года № 367 "О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых". Участвовать в конкурсе могут доктора наук до 45 лет, кандидаты наук – до 35 лет, ученые без степени – до 30 лет (по состоянию на 1 января 2018 года), которые достигли высочайших результатов в научной, научно-технической, инновационной сфере. Выдвигая кандидатуры для участия в конкурсе, нужно учитывать их достижения в основных направлениях фундаментальных и прикладных научных исследований и научно-технической деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны.

Документы соискателей нужно оформлять по установленным правилами с подписью руководителя организации. Представить их нужно до 11 июня 2018 года в управление премий, стипендий и наград главного управления кадров и кадровой политики аппарата НАН Беларуси по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 66, каб. 317, 406. В электронном варианте материалы следует отправлять на адрес: olga@presidium.bas-net.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter