Начинаем в Норвегии

Состоявшееся вчера заседание по определению календаря отборочных матчей чемпионата мира 2006 года в пятой европейской группе, где вместе с командами Италии, Шотландии, Норвегии, Словении и Молдовы будет играть и белорусская сборная, было не напрасным.
Состоявшееся вчера заседание по определению календаря отборочных матчей чемпионата мира 2006 года в пятой европейской группе, где вместе с командами Италии, Шотландии, Норвегии, Словении и Молдовы будет играть и белорусская сборная, было не напрасным. Представителям этих шести стран, а интересы Беларуси отстаивал в Риме первый заместитель председателя АБФФ Михаил Вергеенко, в результате непростых переговоров все-таки удалось договориться. Камнем преткновения поначалу было желание каждой из сторон провести первые матчи отборочного турнира на своем поле. Расчет понятен: появляется больше шансов уже на старте обзавестись очками, что, как правило, более благоприятно сказывается и на дальнейших выступлениях команды. Кому-то надо было уступать. В общем, календарь утвержден, и согласно ему сборная Беларуси в стартовом туре отдыхает, а первый матч проведет 8 сентября этого года в Норвегии.

Главный тренер белорусской сборной Анатолий Байдачный по семейным обстоятельствам не смог быть в Риме, но был в постоянном телефонном контакте с Михаилом Вергеенко и своими зарубежными коллегами: "Все возникающие нюансы мы тут же обсуждали и с моим участием принимали решение. Что касается календаря, то он не совсем такой, какой бы нам хотелось, но и не худший для нашей команды. Согласитесь, что найти компромисс со всеми очень сложно. Положительно то, что в июне следующего года мы два матча проводим дома, а в марте - только один. Существовали разные варианты, в частности, я с тренером шотландцев Фогтсом пытался договориться по поводу сроков встреч наших команд... Но календарь принят, я уже наизусть его помню, и теперь главное - игра".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter