Начинаем и выигрываем

Инициатива бывает «наказуемой». Накануне выставки «Неделя моды на здоровье» креативных идей было много. Ведущий штатной рубрики в «СБ» Вадим Булат сказал об участии в выставке
Инициатива бывает «наказуемой». Накануне выставки «Неделя моды на здоровье» креативных идей было много. Ведущий штатной рубрики в «СБ» Вадим Булат сказал об участии в выставке:

– Давайте на вопрос смотреть шире. Здоровье – это не только каток, гантели и лыжные трассы. Если человек думает головой – и тело будет в полном порядке. Так что давайте проведем зарядку для ума!

– Конкретнее…

– Могу дать сеанс одновременной игры.

– Ну, Вадим Эдуардович, вам и шашки в руки!

...Если смотреть со стороны, в этом нет ничего сложного. Раз, два — и вот уже очередной любитель шашек присоединяется к группе советчиков, обсуждающих положение тех, кто еще продолжает сопротивляться. Впрочем, от «помощи зала» толку, похоже, немного: как–никак на другой стороне десяти досок с расставленными на них шашками неизменно оказывается мастер Всемирной федерации шашек, 4–кратный чемпион Беларуси Вадим Булат. Он — ключевая фигура сеанса одновременной игры, который прошел вчера на II Международной специализированной выставке «Неделя моды на здоровье», и именно он стоит между участниками и призами, предоставленными нашей газетой. И преодолеть это «препятствие» некоторым все же удалось.

«А это правда тот самый Вадим Булат? — подполковник в отставке Михаил Метелица из тех, кому не удалось. Впрочем, этот невеселый факт его, похоже, совершенно не расстроил: главное — участие. — Я уже давно увлекаюсь шашечными задачами в вашей газете, решаю кроссворды, составленные Булатом. А тут такая возможность! Нет, выиграть я не надеялся: все–таки мастер есть мастер. Но удовольствие, наблюдая за его игрой, получил». 9–классник одной из минских школ Евгений, расписавший с чемпионом мировую, а также четверо других гостей стенда «СБ», сумевших оказать мэтру достойное сопротивление, помимо глубокого морального удовлетворения, получили и вполне осязаемые призы — фотоаппараты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter