Начата регистрация участников тестирования

В Беларуси 2 мая началась регистрация для участия в централизованном тестировании в 2007 году. Документы принимаются с 8.00 до 20.00 ежедневно, включая субботние дни и в воскресенье 27 мая. Продлится регистрация до 1 июня

В Беларуси 2 мая началась регистрация для участия в централизованном тестировании в 2007 году. Как рассказали в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования Беларуси, документы принимаются с 8.00 до 20.00 ежедневно, включая субботние дни и в воскресенье 27 мая. Продлится регистрация до 1 июня.

Для регистрации необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца). Как и в прошлом году, иностранные граждане и граждане Беларуси, постоянно проживающие за рубежом, могут направить заявления и ксерокопии документов, удостоверяющих личность, почтовой связью. 

Всего в Беларуси открыто 74 пункта регистрации в высших и средних специальных учебных заведениях во всех областях. Только в столице их 32. Пункты открыты на базе Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета, Белорусского государственного аграрного технического университета и других учреждений образования. 

В этом году зарегистрироваться для участия в ЦТ можно в любом пункте регистрации независимо от места жительства. Однако для рационального использования аудиторного фонда (чтобы не было такого, что все абитуриенты решили пройти тестирование в столице, а, скажем, в Витебске аудитории пустовали) рекомендуется на все дисциплины регистрироваться в одном пункте — ближе к месту жительства или учебы. Это позволит, в частности, исключить проблему опозданий на экзамены.  

Напомним, поступающие в вузы сдают три дисциплины (экзамен по русскому или белорусскому языку плюс два профильных), а поступающие в ссузы на базе общего среднего образования — две дисциплины (русский или белорусский язык и один профильный экзамен). 

Само тестирование пройдет с 12-го по 28 июня. Первый экзамен, на котором смогут испытать свои силы вчерашние школьники, – белорусский язык. Для абитуриентов, не принявших участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный день — 4 июля. 

На снимке: идет регистрация. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter