Начался визит в Беларусь делегации Карелии

Начался визит в Беларусь делегации Карелии...
10–12 ноября 2013 г. проходит визит в Республику Беларусь делегации Республики Карелия Российской Федерации под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

В рамках визита запланированы встречи в Администрации Президента и Правительстве Республики Беларусь, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Карелия, в том числе в сфере промышленности, строительства, лесного хозяйства, сельского хозяйства и продовольствия.

По итогам визита планируется подписание Протокола мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Карелия Российской Федерации на 2014–2015 гг.

Отметим, что в январе–августе 2013 г. товарооборот Республики Беларусь и Республики Карелия составил 28,0 млн. долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличился на 19,5 процента, экспорт – 20,3 млн. долларов, увеличился на 33,0 процента, импорт – 7,7 млн. долларов, составил 94,2 процента. Сальдо положительное – 12,6 млн. долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter