Начало положено

Хоккеисты столичного «Динамо» открыли счет победам в КХЛ

Хоккеисты столичного «Динамо» открыли счет своим победам в Континентальной хоккейной лиге.

В третьем матче чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского принимала на «Минск-Арене» братиславский «Слован». Как и хозяева площадки, гости стартовали в турнире с двух поражений. Исход этого упорного противоборства был предопределен только в третьем периоде. До него шла жесткая борьба, в которой на высоте были оборонительные порядки команд. В самом начале заключительного игрового отрезка ворота «Слована» распечатал форвард «зубров» Алексей Ефименко. А за 30 секунд до финальной сирены шайбу в пустые ворота оппонентов, заменивших голкипера на шестого полевого хоккеиста, отправил американский легионер динамовцев Джейкоб Микфликер — 2:0.

Подводя итоги этой встречи, главный тренер минчан Александр Андриевский поблагодарил вратаря «Динамо» Ларса Хаугена, а также госпожу удачу, которая не отвернулась от нашей команды в первом периоде, где словацкие хоккеисты могли не раз отличиться.

После трех игр «зубры» в турнирной таблице КХЛ с четырьмя очками занимают восьмое место в Западной конференции и четырнадцатое — в лиге. Сегодня их соперником на «Минск-Арене» будет пражский «Лев».