Начало коридора затмений и ретроградный Марс: астролог рассказала про главные события октября

В этом году на протяжении девяти месяцев закладывались определенные тенденции, октябрь станет своего рода кульминацией. О том, чего ждать от второго осеннего месяца, рассказала астролог Анастасия Воскресенская на своей странице в Instagram


Начало месяца будет напряженным, середина – спокойной, а концовка может удивить. Астролог призвала не поддаваться панике, верить и прислушиваться только к себе. 

Специалист отметила, что октябрь будет тем месяцем, который поменяет ход основных событий. Многие планеты изменят свое движение:

– Речь про Меркурий, Плутон, Сатурн, Марс. Более того, откроется коридор затмений, социально важная планета Юпитер сменит свой знак. Месяц будет насыщенным и сложным, – пояснила астролог и посоветовала проявлять как можно больше активности. 

По словам эксперта, 2 октября Меркурий перестанет быть ретроградным: 

– Но это не значит, что нужно бежать скупать технику и оформлять документы, дайте планете мышления и коммуникаций набрать скорость. В первых числах месяца он, конечно, еще  будет провоцировать задержки документов, ошибки, поломки, недопонимания. Будьте внимательны! 


Астролог рассказала, что полнолуние 9 октября в 17 градусе Овна совпадет с выходом Плутона из ретроградного состояния. Эти события запустят новые энергии. 

23 октября, как пояснила она, Солнце соединится с Венерой – планетой искусства, любви и красоты. 

– В это время будет много эмоций, причем субъективных, а где-то деструктивных. Захочется любви, понимания. Люди, рожденные в этот день, ощутят, что тема любви и финансов будет весь год очень важна для них. В этот день также Сатурн выйдет из ретро. Многие вопросы, связанные с недвижимостью, любые официальные процессы – по работе, структурные и системные – начнут принимать совершенно другую окраску. Все лето они были очень медлительны, требовали внимания, а теперь приобретут другую форму. Могут с легкостью решится определенные вопросы, связанные со здоровьем, – отметила Анастасия Воскресенская. 

25 октября ожидается солнечное затмение во 2-м градусе Скорпиона. 

– Оно и откроет коридор затмений. Следующее состоится 8 ноября. Многие важные события, как вблизи коридора затмений, так и при его наступлении, захватят нас. Затмения связаны с судьбой – им невозможно сопротивляться. Очень важно сохранять спокойствие и быть объективными. Влияние коридора затмений мы можем начать ощущать за две недели до и через две после. Могут обостриться все политические напряжения и конфликты, – объяснила специалист. 


Переход Юпитера в знак зодиака Рыбы, как рассказала астролог, может вернуть некоторые процессы, которые произошли еще в апреле. 

Астролог назвала самое важное событие месяца:

– 30 октября Марс станет ретроградным. Как мы пройдем накал этой планеты, такой и будет предстоящая весна. Больше других влияние ощутят Близнецы – знак интеллекта, связей и общения. Легко будет ранить словом, испортить отношения. В этот период не советую делать плановые операции, открывать бизнес, давать старт каким-либо важным делам, делать крупные покупки. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter