Начальнику патолого-анатомического бюро в Минске предъявлено обвинение

Начальнику Городского клинического патолого-анатомического бюро в столице предъявлено обвинение, информировала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.



Мужчину обвиняют по части 3 статьи 430 УК РБ: получение взятки в особо крупном размере. Сейчас он заключен под стражу.
В Минске главного патологоанатома задержали при получении взятки
Расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют обстоятельства получения взяток от представителей коммерческих структур.

Напомним, начальник патолого-анатомического бюро получал взятки за благоприятное решение вопросов о подписании документов на поставку ритуальных принадлежностей для магазина на территории организации и за своевременную оплату привезенного товара. Выяснилось, что денежные вознаграждения в белорусских рублях и в иностранной валюте руководитель получал уже более 10 лет. Каждый месяц размер взяток равнялся 10% от суммы поставленного товара. В последнее время обвиняемый был осторожен и стремился получать деньги ежеквартально, чтобы сократить число встреч с представителями коммерческих структур.

Читайте также:

Директор крупнейшего фармзавода Минска производил медицинские изделия, опасные для жизни и здоровья граждан, на прошлом месте работы

Учили на бумаге. В Полоцке возбуждено 10 уголовных дел в отношении сотрудников школы искусств

Речицкие сельхозруководители переложили штрафы ГАИ на подчиненных – возбуждены уголовные дела

МВД раскрыло крупную коррупционную схему в АПК. Ущерб — 500 тысяч рублей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter