Начальника отдела "Минскэнерго" подозревают в получении взятки

Сегодня стало известно о задержании начальника отдела "Минскэнерго". Его подозревают в получении взятки. Соответствующие материалы были получены во время доследственной проверки, которую провели сотрудники УБЭП. 



Официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович рассказал, что чиновник заключен под стражу: "Установлено, что 17 мая начальник отдела материально-технического снабжения 1973 года рождения получил 500 долларов от управляющего одного из обществ с ограниченной ответственностью. За принятую взятку задержанный должен был дать своим подчиненным указания, обязательные для исполнения". 

Нечестный поступок мог принести победу организации в двух процедурах закупок, которые проводил "Минскэнерго". В итоге с обществом заключили бы договор поставки. Вовремя вмешалась милиция. Задержанию предшествовал целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате выяснили, что чиновник получал взятки на системной основе. Следствие проверяет информацию о его причастности к другим случаям во время работы на должности начальника отдела. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter