Начальник тюрьмы в Круглом брал с осужденных взятки

Начальник тюрьмы в Круглом брал с осужденных взятки
Руководитель работал в исправительном учреждении № 46. В сентябре 2013 года за решение вопроса о неприменении нарушившего порядок и условия отбывания наказания осужденного принял от последнего пятьсот тысяч рублей. В январе-феврале 2013 года повторно получил от троих заключенных - четыре миллиона рублей. На этот раз за то, чтобы не направлять материалы в органы предварительного расследования об уклонении от отбывания наказания. 

За тот же самый поступок принял еще от одного осужденного вознаграждение - пять миллионов в феврале 2013 года. Кроме того, давал незаконные указания «зэкам» покупать за счет их средств продуктов питания для себя самого. А в июле 2012 года в состоянии алкогольного опьянения возле здания Круглянской районной больницы избил отбывающему наказание в исправительном учреждении, сломав ему нос.

Суд назначил злоумышленнику наказание - лишение свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. А также штраф -  40 базовых величин, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 5 лет. Бывший начальник тюрьмы лишен звания «подполковник милиции», рассказала помощник прокурора Могилевской области, советник юстиции Алла Кузнецова. 

Константин КОВАЛЕВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter