Начальник могилевской милиции поздравил воспитанников кадетского училища с началом учебного года

Торжественную линейку в Могилевском областном кадетском училище посетил начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя. Он вручил директору учебного заведения Юрию Гришанову подарочный сертификат для учащихся от офицерского собрания.


– День знаний – важный праздник, традиционно объединяющий всех нас вместе. Особенно он запомнится тем из вас, кто в этом году впервые стал частью кадетского братства и, конечно же, выпускникам, многие из которых и в дальнейшем свяжут свою жизнь со службой в погонах. Я желаю всем вам ставить перед собой новые цели и достигать их, стремиться к знаниям и раскрывать свой потенциал, ведь для вас в кадетском корпусе созданы все условия для полноценного развития, творческой учебы и спортивных достижений. Самые теплые слова я адресую педагогам и воспитателям, для которых работа с детьми и молодежью стала призванием и образом жизни. А родителям хочу сказать спасибо за то, что вы с детства воспитываете ваших детей в духе патриотизма, поддерживая их желание учиться в кадетском училище. Традиционно сотрудники и ветераны милиции будут рядом с ребятами во время учебы и воспитательных мероприятий. Ведь главная цель нашего взаимодействия – воспитание достойных граждан Республики Беларусь! – отметил Игорь Владимирович.

Завершилось праздничное мероприятие торжественным маршем. Стройные ряды кадетов промаршировали мимо учителей, родителей, руководства в новый учебный год.












Фото Елены Игнатовой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter