Начальник ГУВД распорядился провести "беспрецедентную отработку" улиц Минска

Начальник ГУВД распорядился провести "беспрецедентную отработку" улиц Минска

Минская милиция проведет 15 и 16 июня "беспрецедентную" профилактическую операцию, направленную на предотвращение противоправных деяний, сообщил агентству "Интерфакс-запад" в пятницу пресс-секретарь ГУВД Минска Александр Ластовский.

"Для стабилизации оперативной обстановки, руководство ГУВД Мингорисполкома приняло решение о проведении полным составом минской милиции 15 и 16 июня комплекса беспрецедентных профилактических мероприятий. Однозначно можно сказать - таких массовых отработок столица еще не знала", - заявил А.Ластовский.

"В соответствии с распоряжением начальника ГУВД Мингорисполкома полковника милиции Александра Барсукова, сегодня и завтра, до 24 часов, минская милиция в полном составе будет патрулировать улицы на предмет выявления и пресечения правонарушений и преступлений", - подчеркнул он.

"В сфере внимания милиционеров будет весь спектр деяний, указанных в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях. Ни одно правонарушение, не говоря уже о преступлениях, не укроется от внимания стражей правопорядка, даже в самом отдаленном уголке Минска", - заверяет А.Ластовский.

Сотрудники милиции отработают "вокзалы, автостанции, остановки транспорта, крупные торговые объекты, увеселительные заведения, будут патрулировать места отдыха, проверят квартиры с репутацией "притон", ранее судимых и подучетных лиц. Выявлению и пресечению фактов распития алкогольных напитков и пива в общественных местах будет уделено особое внимание", - подчеркнул пресс-секретарь ГУВД.

"В этой массированной отработке столицы будут задействованы все силы минской милиции: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекции, полков патрульно-постовой службы, а также военнослужащие в/ч 5448 и в/ч 3310", - сообщил А.Ластовский.

"Службу нести милиционеры будут как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде, в том числе на автомобилях гражданского исполнения. Также будет задействован и весь спецтранспорт столичного милицейского гарнизона", - заявил А.Ластовский. Interfax.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter