Начали со свистом

"Гомель" успешно стартовал на Кубке Содружества в Москве, сделав ничью с чемпионом России ЦСКА и победив лучшую таджикскую команду "Регар-ТадАЗ".
"Гомель" успешно стартовал на Кубке Содружества в Москве, сделав ничью с чемпионом России ЦСКА и победив лучшую таджикскую команду "Регар-ТадАЗ". Матчу с армейцами предшествовало, как отмечают российские информационные агентства, жутчайшее освистывание Вячеслава Колоскова, вместе с почетными гостями (Мишелем Платини, Йозефом Блаттером и Леннартом Юханссоном) открывавшего турнир. Изрядно испортили настроение хозяевам и гомельчане, превосходившие соперника по многим компонентам игры, но, к сожалению, так и не реализовавшие полностью своего преимущества. Зато во встрече с таджикскими футболистами удача им улыбнулась: за минуту до финального свистка белорусы сумели провести победный мяч. Это дает "Гомелю" хорошие шансы для выхода в четвертьфинал турнира, но нужно сегодня не проиграть ташкентскому "Пахтакору", который в воскресенье уступил ЦСКА.

Кубок Содружества. "Гомель" - ЦСКА - 2:2 (Близнюк, 13, Лукашенко, 43; Родин, 4, Мазалов, 14. Близнюк не забил пенальти на 27-й - перекладина), "Гомель" - "Регар-ТадАЗ" - 2:1 (Сучков, 75, Шагойко, 89; Иргашев, 30), "Регар-ТадАЗ" - "Пахтакор" - 0:1 (Бикмаев, 70), ЦСКА - "Пахтакор" - 2:1 (Яновский, 31, Самодин, 85; Таджиев, 17).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter