Сборная Беларуси по хоккею стартовала на чемпионате мира в дивизионе IА

Начали с победы

Сборная Беларуси по хоккею стартовала вчера на чемпионате мира в дивизионе IА. Жребий дал нашей команде поблажку: начинать выпало игрой с дебютантами турнира — литовцами, которых многие относят к аутсайдерам. Так это или нет — покажет финиш, но белорусам сборная Литвы сумела дать настоящий бой.

Фото IIHF.

Откровенно говоря, первый матч на чемпионате вышел у нашей команды, как первый блин у неопытной хозяйки, — комом. Подопечные Андрея Сидоренко совершенно не впечатлили. Причем во всех компонентах: не выручал в воротах Дмитрий Мильчаков, неуверенно действовали защитники, далеко не все клеилось в атаке. Неудивительно, что по ходу встречи нашим хоккеистам пришлось отыгрываться и пытаться спасти репутацию: уступали со счетом 0:2, но сумели реабилитироваться и выйти вперед — 3:2. Однако до финального свистка результат поединка оставался не ясен: сборная Литвы сняла вратаря за полторы минуты до сирены и атаковала, надеясь свести встречу к ничьей. Не вышло, победа осталась за нами — 4:3. А ведь когда‑то мы обыгрывали литовцев с дву­значным счетом...

Сегодня команде Беларуси предстоит провести поединок против венгров, которым после стартового поражения от Южной Кореи (1:5) отступать некуда.

s_kanashyts@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter