Завершилась шоссейная велогонка «Гран-при Минска»

Международная шоссейная велосипедная гонка EUROPE TOUR UCI «Гран-при Минска» стартовала сегодня на Октябрьской площади столицы . Это тестовое соревнование накануне II Европейских игр.



Трасса, по которой проехали велосипедисты, достаточно сложная и непредсказуемая. 150 километров пути прямо в центре города, 10 кругов по 15 километров. На каждом круге спортсменов ждет 25 резких поворотов, поэтому, кроме выносливости, здесь нужна еще и хорошая техника.




Такой же маршрут ждет и участников II Европейских игр. И для большинства спортсменов, которые приедут в июне в Минск, это – единственная возможность понять нюансы трассы и выстроить грамотную стратегию перед предстоящими континентальными соревнованиями.



Гонка началась в полдень – то есть у ее участников не было и суток на полноценное восстановление после Кубка Минска. Однако на предстартовой регистрации почти все спортсмены говорили, что успели за ночь подготовиться и отдохнуть.



В стартовые протоколы изначально были включены все те же спортсмены, участвовавшие в гонке накануне. Однако часть велосипедистов все-таки получили травмы и повреждения. Коснулась эта тенденция и белорусских команд. Например, из коллектива Республиканского центра олимпийской подготовки временно выпали Денис Мазур и Максим Мизга.


Портал sb.by следит за гонкой и сообщит ее результаты.

Стали известны результаты велогонки "Гран-при Минска"

Украинец Роман Гладыш - промежуточный лидер Гран-при Минска

Велосипедисты прошли 8-й круг Гран-при Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter