Началась регистрация на Открытый кросс-кантри — веломарафон

С 1 марта по 4 апреля можно зарегистрироваться на кросс-кантри на велосипедах. Гоночный велосезон откроется 14 апреля в ТЛЦ «Глобус Парк» в агрогородке Щомыслица.


Такой веломарафон пройдет впервые во время международной специализированной выставки «МотоВелоЭкспо-2019». Организаторы предлагают зарегистрироваться в таких категориях как «Профи» и «Любитель». Под пол и возраст также есть свои категории, поэтому волноваться тем, кто боится состязаться в кручении педалей с юными и сильными, не стоит, они могут насладиться велопоездкой со своими сверстниками.

Фото: Ирина Бутт

К слову, маленькие участники допускаются к старту только в сопровождении одного из родителей (законных представителей) в полумарафон, а участники 13—17 лет — при личном заполнении расписки одним из родителей (законных представителей) при регистрации.

Каким будет формат гонки? Сейчас маршрут разрабатывают, но известно, что будут и марафон, и трассы. Для любителей — 30—35 км, для профессионалов — 60—70 км. Победители в своих категориях и подкатегориях получат призы, а все финишеры — памятные дипломы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter