Начал работу официальный сайт ЧМ-2021 по хоккею

Официальный сайт чемпионата мира по хоккею 2021 года, который пройдет в следующем году в Минске и Риге, начал работу, передает пресс-служба БФХ.

Сайт доступен на английском, русском и латвийском языках. Актуальные новости о турнире можно узнавать из соцсетей: Facebook, Instagram, Twitter и VK. Также появился первый проморолик предстоящего чемпионата мира.

Вчера были утверждены новые сроки ЧМ-2021, который начнется на две недели позже, чем планировалось изначально, и пройдет с 21 мая по 6 июня 2021 года. Как отметил Рене Фазель, сделано это было по настойчивой просьбе национальных лиг, особенно европейских. "Сейчас все идет к тому, что в НХЛ регулярный сезон начнется намного позже, чем обычно. Возможно, он закончится только в начале мая. Перенос дат чемпионата мира на более поздние сроки дает сборным больше пространства для привлечения хоккеистов из НХЛ", — рассказал глава международной федерации хоккея.

В Минске свои матчи проведут команды группы "А": Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. В Риге будут играть участники группы "B": Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан. Финал турнира проведут на льду "Минск-Арены" 6 июня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter