Наблюдателями на парламентских выборах от БРСМ стали почти пять тысяч человек

Почти пять тысяч наблюдателей от Белорусского республиканского союза молодежи аккредитованы для работы на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, рассказала БЕЛТА председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Екатерина Петрашкевич.

В БРСМ подчеркнули, что наблюдение за ходом избирательной кампании является выражением гражданской и общественной активности.

— Сегодня в первый день досрочного голосования наблюдатели выходят на избирательные участки. На данный момент избирательными комиссиями аккредитованы: 4788 национальных наблюдателей от БРСМ, в том числе 1  в ЦИК, 7  в территориальные комиссии, 111  в окружные, 4669  в участковые, — рассказала Екатерина Петрашкевич.

По ее словам, позиция БРСМ заключается в законности и объективности в принципах наблюдения за электоральным процессом и непосредственно работой каждого участка для голосования.

С 26 октября союз молодежи провел 250 молодежных пикетов, направленных на повышение электоральной активности молодых избирателей. В октябре также состоялся республиканский семинар, в котором приняли участие более 300 человек (наблюдателей, членов штабов по выборам, представителей участковых комиссий). Аналогичное обучение прошло во всех регионах страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter