Наблюдатель: никаких замечаний или ЧП за все дни работы не было

Сегодня основной день голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.


В столичной школе № 157 имени А.С. Бурдейного расположены два участка  № 387 и № 388  Западного избирательного округа № 102. Баллотируются семь кандидатов в депутаты, представляющих различные партии.

Направляюсь на участок № 387, чтобы отдать и свой голос. Голосование началось в 8 утра, но в 8.15 первой я не была. Передо мной упорхнули молодые девушки. Участковая комиссия в полном составе — 13 человек  и в приподнятом настроении.

Расписываясь в получении бюллетеня, я обратила внимание, что во многих списках уже стоят подписи избирателей.


Председатель комиссии Сергей Юдинец подтвердил, что из 2192 избирателей треть уже проголосовала.

 Такая картина на нашем участке практически каждые выборы,  дополняет Сергей Михайлович.  Наиболее активны люди среднего возраста.

Беглый взгляд лишь подтверждает: здесь все в полном порядке. Вежливые и корректные члены комиссии, красиво оформленные на видных местах информационные материалы, есть все необходимое для людей с ограниченными возможностями — пандусы и отдельная, более широкая кабинка.

— Голосование проходит спокойно, без замечаний, — вступает в разговор Дарья Егоршева, наблюдатель со стороны жителей этого района.  Никаких замечаний или ЧП за все дни работы не было.


Быть наблюдателем на выборах  личная инициатива Дарьи Дмитриевны. Хотелось самой убедиться в том, что выборы проходят честно и справедливо.

Илья Епихов  наблюдатель от БРСМ. Это его первое участие в выборах в качестве наблюдателя. Пока никаких замечаний, процесс голосования организован на должном уровне. Надо сказать, что ходом выборов на этом участке остались довольны и наблюдатели от ОБСЕ.

Не прошло и пяти минут, как проголосовать пришла Чеслава Фомичева:


— На сей раз немного припоздала. Обычно прихожу к открытию. Спешу на работу. Мне 65 лет, и ни одних выборов я не пропустила. Я считаю, что каждому человеку необходимо исполнить свой гражданский долг. Мне хотелось бы, чтобы с каждым годом наша страна становилась лучше. Выбирать будущего депутата всегда сложно. Но хотелось бы, чтобы в руководстве страны были умные, серьезные, сосредоточенные молодые люди. Ведь именно они сегодня определяют наше будущее. И очень хотелось бы, чтобы оно было светлым и уверенным, как и наша молодежь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter