Наблюдатель на сельском участке: на досрочное голосование приходят те, кто хорошо изучил суть вопроса

В Гольшанах первые участники референдума уже высказали свое мнение по поводу внесения изменений и дополнений в Основной Закон страны.


- С утра наблюдаю за ходом голосования, смотрю, чтобы все было в рамках законодательства, - рассказал председатель Гольшанского сельисполкома Александр Саванец, который является наблюдателем на участке. – У нас агрогородок. Здесь нет такой активности, как в столице или областных центрах, однако скучать участковой комиссии не приходится. До 17 часов в основном приходили люди пенсионного возраста. После окончания рабочего дня будем ждать тружеников.

По словам Александра Саванца, в первый день досрочного голосования на участке были в основном те люди, кто хорошо знает суть предлагаемых изменений и дополнений в Конституцию.

- Причем с уже сформированным решением. Для них голосование – важный элемент проявления гражданской позиции. Кто-то даже так и говорил: «Пришли голосовать за позитивные перемены». Судя по приподнятому настроению и улыбкам, так оно и есть.

На протяжении двух месяцев Александр Саванец как председатель Гольшанского сельисполкома проводил встречи с трудовыми коллективами: разъяснял предлагаемые изменения и дополнения в Конституцию, отвечал на волнующие вопросы по грядущему референдуму.

- Для сельской местности у нас немало предприятий и организаций – школа и детский сад, крахмальный завод, частные компании, крепкое агрохозяйство. Поэтому подготовительная работа к голосованию была насыщенная, - рассказал Александр Саванец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter