Наблюдатель из Сирии заявил, что ВСУ обстреливали избирательные участки с целью сорвать референдум

Украинские военные целенаправленно обстреливают избирательные участки в населенных пунктах, в которых проходит референдум о вхождении в состав России, с целью сорвать голосование. Об этом сообщил международный наблюдатель, бывший депутат народного совета Сирии Элиас Шахин, передает РИА Новости.

Фото: РИА Новости

Наблюдатель рассказал, что перед приездом он изучил информацию о референдумах в западных СМИ. Многие издания писали, что российские военные заставляют людей участвовать в голосовании, когда те этого не хотят.

Но в реальности снаряды киевского режима рвались возле избирательных участков в некоторых городах. Это делалось для запугивания граждан, чтобы они не могли проголосовать, – поделился Элиас Шахин.

Наблюдатель отметил, что он успел поговорить с людьми, пришедшими на референдум. Все они заявляли, что решили проголосовать сами, никакого давления не было.

Напомним, с 23 сентября в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы по вопросу вхождения в состав России. Голосование завершится сегодня, итоги планируют подвести уже завтра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter