Набешко: особое внимание уделяем развитию сотрудничества со странами дальней дуги

На собрании членов Белорусской торгово-промышленной палаты Минска и Минской области генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко сказал, что подписано 250 соглашений с зарубежными партнерами:


– Особое внимание уделяем развитию сотрудничества со странами дальней дуги. Проведены мероприятия по расширению сотрудничества с Аргентиной, Индией, Ираном, Китаем, ОАЭ, Пакистаном, Палестиной, Кореей и Чили. Мы приглашаем представителей бизнеса присоединиться к визиту в Колумбию, который запланирован на конец октября. Также проведено 36 мероприятий с Китаем, и эта работа продолжается. Следующая крупная ежегодная Кантонская ярмарка начнется в Гуанчжоу 15 октября. 25 тысяч компаний, представленных на ярмарке, – это наши потенциальные надежные партнеры. Мы имеем возможность назначать переговоры, общаться с экспонентами и участвовать в интерактивных мероприятиях.

В этом году также планируется представить Национальную экспозицию Беларуси на международной выставке импорта в Шанхае, которая состоится 5-10 ноября.


gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter