Минское отделение БелТПП нацелено на оказание максимально широкого спектра услуг, востребованных в бизнесе

На собрании членов Белорусской торгово-промышленной палаты Минска и Минской области заслушали отчет генерального директора Минского отделения БелТПП Сергея Набешко о работе предприятия в 2019-2022 годах. Он отметил, что Минское отделение – крупнейшее унитарное предприятие системы и по количеству сотрудников, и по объему реализуемых услуг. 250 долгосрочных соглашений с зарубежными партнерами, 13 тысяч уникальных заказчиков за последние три года…


Сергей Набешко отметил, что отделение по-прежнему нацелено на оказание максимально широкого спектра услуг, востребованных в бизнесе:

– Последние три года характеризуются высокой турбулентностью. В 2020 году возникли сложности в использовании традиционных инструментов ведения экономической деятельности. Это привело к снижению внешнеторгового оборота. Сложившаяся ситуация стала принципиальной проверкой на устойчивость к внешним вызовам. Естественно, это обязало нас пересмотреть подходы к работе, чтобы продолжить оказывать помощь бизнесу в решении возникающих проблем и расширении международных связей. Мы перешли на онлайн-выставки и бизнес-миссии, которые объединяли разрозненных покупателей и продавцов в любой точке страны и мира на одной площадке, существенно сокращая временные и финансовые издержки участия в переговорном процессе.

Сергей Набешко отметил положительную динамику развития отделения, деятельность которого в предыдущие три года была направлена на оказание максимальной поддержки бизнесу в преодолении трудностей, повышение экспортного потенциала региона. Генеральный директор заверил, что этот приоритет сохранится.



gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter