На "Зимних забавах" в Жабинке побеждали семьями

Такой снежной и морозной зимы на Брестчине не было уже давно. Этим решили воспользоваться любители здорового образа жизни Жабинковского района и провести "Зимние забавы". 


Именно так организаторы назвали соревнования по лыжным гонкам, поучаствовать в которых предложили представителям разных поколений. В выходной день на стадионе райцентра было многолюдно. Сюда ехали целыми семьями не только горожане, но и жители агрогородков и деревень. Многие признавались, что уже забыли, когда в последний раз вставали на лыжи. И все-таки прежние навыки вспоминали быстро. 

Дружные команды Макаровых, Чибрисовых, Палюковцов, Сысоевых, Мартыновых и других семей проявляли настоящие чудеса балансировки на лыжне, стремясь выйти в лидеры в эстафете. Болельщики активно поддерживали их с трибун. Самые юные участники спортивного праздника тем временем возводили снежные крепости, лепили снеговиков, катались на санках. 


И вот настал торжественный момент награждения победителей. В упорной борьбе первое место в лыжных гонках заняла семья Сергея и Дианы Сысоевых из Жабинки, получившая кроме медалей и дипломов ценный подарок для доченьки Златы по случаю ее дня рождения. На вторую ступень пьедестала поднялась семья Сергея и Светланы Чибрисовых, приехавшая на "Зимние забавы" из деревни Вежки. Бронза эстафеты досталась семье Анатолия и Марины Павлюковцов из райцентра. 

Заслуженные награды получили также лучшие бегуны на лыжах в индивидуальном зачете и строители снежных крепостей. Чествуя победителей состязаний, заместитель председателя Жабинковского райисполкома Инна Тарасевич пожелала им и впредь оставаться такими же дружными и активными, ибо семейная сплоченность помогает брать самые трудные высоты. 

После быстрых лыжных забегов и увлекательных снежных конкурсов всех участников "Зимних забав" ждали горячий чай на ароматных травах из Беловежской пущи, сладкая вата и другие лакомства. Делясь впечатлениями, все говорили, что такой чудесный праздник запомнится надолго. Многодетная мама Ольга Игнатович рассказала, что пришла вместе с семьей на стадион не столько за победой, сколько за хорошим настроением: 

– Все прекрасно! Вспомнила детство; на лыжах давным-давно не бегала, снега толком не было. Сейчас ощущаю невероятный прилив сил! Пусть такие замечательные праздники проходят как можно чаще. 


Кстати, организаторы "Зимних забав" пообещали их продолжение в следующие выходные. Что до небесной канцелярии, то она благоволит. На ближайшие недели синоптики прогнозируют снег и морозы. 

Фото Светланы Кислой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter