На зимние квартиры

Слухи и домыслы спортивной недели в фактах и комментариях
Слухи и домыслы спортивной недели в фактах и комментариях

Каждый день несет в себе волну новой противоречивой информации, и определить, где правда, а где — ложь, порой бывает очень трудно. По пятницам спортивный отдел «СБ» аккумулирует все слухи и домыслы за неделю и на страницах газеты опровергает или подтверждает их.

Говорят, что... Нападающий львовских «Карпат» Леонид Ковель, права на которого принадлежат минскому «Динамо», в следующем сезоне может оказаться под крылом Олега Блохина в ФК «Москва».

Помимо москвичей, на Леонида претендуют еще несколько клубов России и Украины, но нельзя также исключать вероятность возвращения Ковеля в минское «Динамо». «Я как раз сейчас еду на встречу с руководством «Москвы», — рассказал по телефону агент форварда венгр Шандор Варга. — Правда, не по вопросу Ковеля, а чтобы помочь подписать контракт с клубом еще одному моему клиенту — Олегу Блохину. Вопрос о возможном усилении команды к новому сезону ни с Блохиным, ни с президентом «Москвы» Белоусом мы не обсуждали, так что говорить о переходе Ковеля в московский клуб пока рано. 31 декабря у него заканчивается арендное соглашение с «Карпатами», вот тогда и буду вплотную заниматься его трудоустройством. Предложений много, ведь Ковель себя очень неплохо зарекомендовал в украинском первенстве».

Говорят что... Главный тренер «Гомеля» Владимир Синицын не доработает в команде до конца года.

Директор обладателей Кубка Беларуси Игорь Молчанов так прокомментировал ситуацию: «Возможность отставки Синицына существует, если «Гомель» не начнет демонстрировать более качественный хоккей, приносящий результат. Однако пока Владимир Геннадьевич продолжает руководить командой и никто его увольнять не собирается».

Говорят, что... Новым главным тренером сборной Беларуси по баскетболу станет Игорь Грищук.

— Мы уже предлагали возглавить сборную Михаилу Фейману и Константину Шеревере, — откровенен гостренер по баскетболу Анатолий Якубенко. — Но оба они отказались, сославшись на занятость в клубах. Грищуку тоже звонили, и он действительно согласился рассмотреть наше предложение, но если будет выполнен ряд условий.

По словам Якубенко, прежде всего Грищука интересовало, где работает сборная, запланированные спарринги и возможность создания своего тренерского штаба, в котором должны присутствовать тренер по физподготовке и тренер–аналитик... Вопрос зарплаты пока не поднимался. «Для начала мы должны обсудить на заседании возможность выполнения этих условий, а уж потом решить, стоит ли начинать серьезные переговоры», — отметил Анатолий Якубенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter