На Жодинской ТЭЦ завершили годовую программу ремонтов

В филиале "Жодинская ТЭЦ" РУП "Минскэнерго" закончили подготовку к работе в осенне-зимний период, информирует БЕЛТА.


– Полностью подготовлены к работе в новом отопительном периоде четыре теплоисточника, а годовая программа ремонта основного тепломеханического оборудования ТЭЦ выполнена на 100%, – рассказали в "Минскэнерго".

В ноябре текущего года на Жодинской ТЭЦ подошел к концу плановый капитальный ремонт турбоагрегата мощностью 27 МВт. Всего через капитальный и средний ремонт прошли семь единиц основного оборудования ТЭЦ, включая шесть котлоагрегатов и один турбоагрегат.

Также своими силами завершены текущие ремонты всех котлов котельных филиала, целиком выполнен и график ремонта оборудования центральных тепловых пунктов. Потребители могут не сомневаться в бесперебойной подаче тепла и электроэнергии.

– А график ремонта и замены тепловых сетей выполнен даже на 185,5%.  Кроме того, произведены гидравлические испытания тепловых сетей и теплосетевого оборудования филиала. Это позволило выявить и устранить проблемы на некоторых участках трубопроводов и подготовить энергооборудование к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, – уточнили в "Минскэнерго".

К началу отопительного периода, который стартовал в октябре, энергетики филиала выполнили все планируемые ремонты на сетях и теплоисточниках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter