Сегодня на Землю обрушится мощная магнитная буря

Сегодня мощная магнитная буря должна «накрыть» нашу планету, сообщает портал Nation News. Это явление связано с тем, что на Солнце появилось пятно AR2738. Самая активная часть бури выпала именно на 22 апреля. 

Фото: pixabay

Из-за магнитной бури возможны сбои в работе электрооборудования. Специалисты присваивают этой магнитной буре уровень G1, который может незначительно влиять на системы управления космическими аппаратами.

Специалисты отмечают, что магнитные полюса Земли могут и не сместиться, так как корональная масса не будет особенно интенсивно воздействовать на электромагнитное поле планеты. Иначе могла бы возникнуть вероятность серьезных и разрушительных последствий.

Синоптики советуют подготовиться к буре метеочувствительным людям. Воздействие может быть ощутимо, главным образом теми, у кого есть хронические заболевания или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ранее археологи нашли следы мощнейшей солнечной бури, которая обрушилась на Землю 2600 лет назад. Это событие было в девять раз сильнее самого сильного из зафиксированных на сегодня солнечных штормов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter