Союзное государство ищет талантливых молодых ученых

На заявку становись

В Союзном государстве впервые стартует проект для молодых исследователей из Беларуси и России. Студенты, выпускники вузов, аспиранты и молодые ученые в возрасте не старше 35 лет могут принять участие в конкурсе молодых экспертов–международников Союзного государства. Проект реализуется под эгидой Государственного секретаря Союзного государства и при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Организаторами конкурса выступают Институт Европы Российской академии наук, Белорусский государственный университет, Российско–белорусский экспертный клуб и информационно–аналитическое издание «Евразия.Эксперт».

Прием заявок уже открыт, так что молодые политологи, экономисты, социологи, историки, философы могут представить свои работы, посвященные исследованиям Союзного государства, белорусско–российских отношений и интеграционных процессов на евразийском пространстве с участием наших государств. Это могут быть научные статьи, резюме курсовых и выпускных квалификационных работ, главное, чтобы они были оригинальные, ранее не опубликованные и написанные самостоятельно одним автором.

Финалисты конкурса получат приглашение в летнюю школу в Институте Европы РАН, которая пройдет в Москве в июле 2018 года. Победители будут награждены благодарностью Государственного секретаря Союзного государства, а также ценными призами.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 мая 2018 года включительно отправить заявку на электронный адрес konkurs@instituteofeurope.ru, содержащую информацию об участнике, и конкурсную работу.

Юлия Васильева

julia@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter