На заседании Минэнерго обсудили обеспечение надежной и бесперебойной работы ТЭЦ

Эффективность мероприятий по повышению надежности работы оборудования обсудили на заседании коллегии Минэнерго. Об этом сообщается на сайте ведомства.  

Фото: пресс-служба Минэнерго

В рамках заседания всесторонне проанализированы принимаемые энергоснабжающими организациями меры по предупреждению и ликвидации нарушений электро- и теплоснабжения, обеспечению бесперебойной работы систем и оборудования ТЭЦ, подготовке и переподготовке персонала.

– К анализу мы должны подойти комплексно, посмотреть, как выстроена работа по этим вопросам по вертикали – от каждого филиала до производственного объединения «Белэнерго», – отметил министр энергетики Виктор Каранкевич.

В свою очередь, замминистра энергетики Денис Мороз уделил внимание вопросам проведения противоаварийных тренировок, повышению квалификации персонала ТЭЦ.

– Эта работа должна в каждом регионе выполняться одинаково качественно, – подчеркнул он.

На заседании рассмотрена работа по обозначенным направлениям на Мозырской ТЭЦ. Заслушаны отчеты руководства ГПО «Белэнерго» и РУП «Гомельэнерго».

По итогам рассмотрения повестки коллегии приняты системные решения, нацеленные на дальнейшее совершенствование работы по обеспечению надежного электро- и теплоснабжения как предприятием, так и в энергосистеме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter