В Гродно взялись за оборудование площадок для занятий спортом на открытом воздухе

На зарядку становись

Бесплатный тренажерный зал под открытым небом появился в гродненском урочище Пышки. Три антивандальных тренажера установлены благодаря спонсорской помощи частной гродненской фирмы.


В планах — обустройство нескольких открытых площадок для занятий спортом. Сейчас, например, готовится основание площадки для занятий популярным в мире воркаутом. Это уличная гимнастика на специальных спортивных сооружениях: турниках, брусьях, шведских стенках. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома Виталий Братанюк рассказал об этом подробнее:

— Насколько мне известно, сегодня площадка для занятий воркаутом в Гродненской области одна — в Сморгони. Мы нашли спонсора, который готов профинансировать изготовление, транспортировку и установку необходимого оборудования. От горисполкома требуется только оборудовать основание. Мы должны заасфальтировать площадку размером 225 квадратных метров в лесопарке «Пышки» и засыпать ее резиновой крошкой. Наши партнеры готовы установить 7 специальных гимнастических комплексов. Надеемся, что все работы по подготовке этого объекта будут завершены к 1 июня.

czcz@onet.eu

Фото Бориса МЕЩЕРЯКОВА.

Советская Белоруссия № 78 (24960). Среда, 27 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter