На юго-востоке Турции произошел взрыв на газопроводе

Инцидент случился в турецкой провинции Хатай на юго-востоке страны. Ранее там произошло землетрясение. На месте взрыва начался пожар, передает РИА Новости

Фото: pixabay.com

Отмечается, что взрыв прогремел на двух разных участках газопровода, между которыми около трех километров. Спасатели пытаются ликвидировать пожар. 

Ранее сообщалось, что мощные подземные толчки не повлияли на работу нефтепроводов в стране, но в качестве меры предосторожности было решено приостановить подачу газа в ряд районов рядом с эпицентром землетрясения, в том числе в Хатае.

Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в 04:17 в провинции Кахраманмараш в Турции. Сейсмологическое событие привело к разрушениям в ряде городов. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 76 человек, еще 440 получили травмы. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. По последним данным минздрава Сирии, жертвами землетрясения в стране стали 237 человек, пострадали 639.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter