"На юга" с холодком

В летнем расписании железной дороги гомельские пассажиры не нашли ставший привычным поезд Гомель - Симферополь - рейс отменен.
В летнем расписании железной дороги гомельские пассажиры не нашли ставший привычным поезд Гомель - Симферополь - рейс отменен. Но отнюдь не потому, что желающих отдохнуть "на югах" стало меньше...

Первый заместитель начальника Гомельского отделения БЖД Ростислав Стреж говорит, что все дело в соблюдении международных норм межгосударственного сообщения. Соседи-украинцы настояли на том, чтобы в соответствии с мировой практикой количество поездов из Украины в Беларусь и обратно стало равным. Например, если в украинском направлении курсирует 4 белорусских состава, то столько же украинских поездов должно идти и в Беларусь. Ради этого паритета и был исключен из расписания поезд Гомель - Симферополь.

"Однако жители Гомельщины от этого не пострадают. Как и в прошлые годы, отправим на отдых и доставим обратно более 100 тысяч гомельчан", - заверил Ростислав Стреж.

К поездам Минск - Евпатория, Минск - Феодосия и постоянно действующим рейсам южного направления будут добавляться комфортабельные прицепные вагоны Гомельского пассажирского участка. Часть из них оборудуют кондиционерами и холодильниками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter