На языке журналистики

Именно так говорили   представители   немецких   СМИ   с   председателем   Белорусского   союза   журналистов   Анатолием Лемешенком

Именно так говорили   представители   немецких   СМИ   с   председателем   Белорусского   союза   журналистов   Анатолием   ЛемешЁнком

Республиканское общественное объединение «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» совместно с Pressenetzwerk fur Jugendthemen (Германия) вот уже на протяжении 8 лет реализует совместный проект «Молодежная журналистика». Данная программа предполагает двусторонние обмены  с целью освещения социального и культурного положения молодежи в обоих государствах.

В апреле текущего года трое журналистов из Беларуси (в том числе корреспондент «Р») провели неделю в Берлине, где посетили ряд молодежных социально-культурных и общественно-политических организаций. Сейчас в Минск приехали наши коллеги из Германии:  Эрик Альбрехт (корреспондент Deutsche Welle Radio и Deutschlandfunk Radio в Москве), Николас Браутлехт (корреспондент Reuters и Spigel-online) и Даниэль Кнопп (редактор Bauerischer Rundfunk). С гостями встретился председатель Белорусского союза журналистов, главный редактор газеты «Рэспублiка» Анатолий Лемешёнок.

Немецкие журналисты проявили живой интерес к одному из ведущих белорусских изданий. В ходе встречи были освещены вопросы организации работы редакции, цели издания, актуальные проблемы и направления современной журналистики,  моральные и правовые нормы, работа и законодательство online-изданий, политическая и экономическая ситуация в стране.

На снимке: немецкие журналисты на встрече с Анатолием ЛемешЁнком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter