В Минске 12-летний мальчик попал под колеса автобуса‍

Сегодня утром, примерно в 7.40, на минской улице Якуба Коласа автобус сбил мальчишку 12 лет, рассказали SB.BY в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.


Предварительно, когда водитель автобуса ехал по улице Якуба Коласа по правой полосе, на дорогу выскочил 12-летний мальчик. Он, видимо, хотел перебежать дорогу в неположенном месте. Водитель пытался экстренно затормозить, но все равно наехал на ребенка. 


На место ДТП выехали инспекторы, следователи, оперативники и эксперты из Госкомитета судэкспертиз.

Водитель рассказал следующее. Когда к перекрестку с улицей Белинского он подъезжал за зеленый свет. Ребенок выбежал на дорогу неожиданно. 

Автобус принадлежит ремонтно-строительному управлению. Находившиеся в нем пассажиры при резком торможении не пострадали, рассказали в Следовательном комитете по Минску. Мальчик в результате аварии с тяжелой черепно-мозговой травмой отвезли в больницу. Предварительно, шестиклассник спешил в гимназию.

А вчера в столице женщина сбила 13-летнего школьника, который пытался перебежать дорогу на красный свет.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома рассказали, что за последнее время стало больше аварий с участием несовершеннолетних. Инспекторы убедительно просят родителей постоянно напоминать детям правила дорожного движения. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter