На XXII Дефлимпийских играх снова «золото»

Очередные золотую и серебряную награды завоевали белорусские спортсмены на XXII летних Дефлимпийских играх (для людей с нарушениями слуха), проходящих в болгарской столице Софии. Чемпионкой игр в легкоатлетической дисциплине по прыжкам в высоту стала Маргарита Гралько. Она первенствовала с результатом 1 м 75 см, который стал новым мировым рекордом в женском инваспорте.

Очередные золотую и серебряную награды завоевали белорусские спортсмены на XXII летних Дефлимпийских играх (для людей с нарушениями слуха

В плавании у белорусов появилось еще одно серебро. На дистанции 100 м на спине медаль такого достоинства досталась Марии Рудько. В ее личной коллекции теперь уже три медали Дефлимпиады-2013. Ранее она завоевала золото в составе белорусской команды в комбинированной эстафете 4х100 м. Серебро спортсменка выиграла на дистанции 200 м на спине.

После предыдущего соревновательного дня сборная Беларуси имеет в активе 13 наград (6 золотых, 6 серебряных, 1 бронзовую).