На выставке «Продэкспо» в Москве представлена экспозиция Беларуси

Экспозиция Made in Belarus представлена на крупнейшей в Восточной Европе ежегодной международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая проходит в Москве в ЦВК «Экспоцентр» 6–10 февраля. Подробности приводятся на официальном сайте БелТПП.


Участие в коллективной экспозиции принимают пять отечественных производителей, в том числе филиалы ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат – «Новогрудские дары» и «Сморгонские молочные продукты», а также ОАО «Молочный мир», ОАО «Могилевский мясокомбинат» и ОАО «Слуцкий хлебозавод». Организатором экспозиции Made in Belarus выступает выставочное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

На выставке представлен широкий ассортимент мясной, молочной и хлебобулочной продукции, в том числе новинки, а также хорошо известные российскому потребителю продукты.

– Экспозиция Made in Belarus пользуется повышенным интересом у посетителей выставки, так как белорусский бренд давно известен в России и за ее пределами, что помогает продвижению новых и уже существующих торговых марок предприятий-участников. В 2024 году планируется более масштабное участие в выставке «Продэкспо» в Москве в составе коллективной экспозиции Made in Belarus, – отметили в БелТПП.

В выставке «Продэкспо-2023» участвуют по меньшей мере две тысячи компаний из 33 стран: Беларуси, Азербайджана, Армении, Афганистана, Болгарии, Бразилии, Вьетнама, Греции, Грузии, Индии, Индонезии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Непала, Перу, Португалии, Республики Корея, России, Сербии, Таиланда, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Франции, Швейцарии и Шри-Ланки.

По информации БелТПП, Россию на выставке представляют как минимум 1,5 тыс. компаний из 48 субъектов РФ. С национальными экспозициями выступают Беларусь, Армения, Бразилия, Иран, Кыргызстан, Китай, Перу, Сербия, Турция и Шри-Ланка.

Фото: БелТПП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter