На высоте: знаменитости, чей рост позволяет им выделяться в толпе

Если вы комплексуете из-за высоко роста, берите пример с известных людей. Они не только победили неуверенность в себе, но и превратили свои от 180 и выше в преимущество. Как? Мы расскажем.

Брук Шилдс, 183 см

Многие смотрели фильм «Голубая лагуна», но не все догадываются, как его снимали на самом деле. Рядом с подкаченным партнером Кристофером Аткинсоном героиня Брук Шилдс выглядит очень женственной и изящной. На самом деле рост актрисы – 183 сантиметра, она выше своего партнера по съемкам. Тогда откуда такая картинка в кино? Во время съемок для Брук выкапывали специальные канавки, по которым она ходила, когда находилась в одном кадре с мужчиной. Так создавалась иллюзия, что рост девушки немного меньше.

https://lentachel.ru/

Эрика Ирвин, 203 см

Уже в подростковом возрасте Эрика Ирвин была на голову выше своих сверстников, а в 32 года благодаря 203 сантиметрам роста девушка попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая модель в мире. Большую популярность Эрика получила в 2009 году, когда приняла участие в фотосессии рядом с моделью, чей рост едва превышал полтора метра. Постепенно девушка избавлялась от комплексов и открывала для себя модельный мир. Из-за своего роста она получила шуточное прозвище «бэйбзилла», что означает «малышка Годзилла». Постепенно Эрика набирала популярность и даже получила несколько приглашений сняться в кино.

https://theblueprint.ru/

Дмитрий Назаров, 196 см

Широко известный шеф-повар из «Кухни» до роли в сериале почти 40 лет был неразрывно связан с театральной сценой. Несмотря на огромное количество сыгранных ролей, у многих зрителей он ассоциируется именно с Виктором Бариновым – высоким вальяжным начальником кухни известного ресторана. Рост артиста – 196 сантиметров, и многие считают, что такая изюминка идеально подходит для его персонажа.

https://www.depo.ua/

Екатерина Гамова, 202 см

Это тот самый случай, когда рост помог в выборе будущей профессии. Уже к 11 годам Екатерина Гамова была намного выше своих сверстников, все дороги в волейбол для девушки были открыты. Российскую чемпионку мира всегда узнавали на площадке болельщики и соперники. Благодаря высокому росту Екатерина всегда выделялась среди других игроков команд. В 2016 году она решила отдать предпочтение тренерской работе, из-за чего сама выходить на площадку в качестве игрока перестала. Существует стереотип, что высоким девушкам тяжелее обрести счастье в личной жизни. Однако это совсем не так: Екатерина Гамова замужем за продюсером и кинооператором Михаилом Мукасеем.

https://stuki-druki.com/

Филипп Киркоров, 205 см

Если говорить о высоких знаменитостях, нельзя не вспомнить Филиппа Киркорова, рост которого превышает два метра. Певец не раз заявлял, что до сих пор продолжает расти, хотя никто так и не знает, правда это или нет. Во время выступлений, конечно, Филипп выглядит потрясающе: все, что находится рядом, буквально меркнет на фоне артиста. Однако, как признавался сам Киркоров, в обычной жизни высокий рост доставляет определенные неудобства. Ему крайне тяжело подобрать одежду, из-за чего практически все приходится шить на заказ. Ездит певец в основном на лимузинах, потому что в обычной машине ему некомфортно. Благо Филипп может позволить себе такой образ жизни.

https://ria.ru/

Гвендолин Кристи, 192 см

Британская актриса, которую многие помнят по роли Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов», еще в детстве переросла многих сверстников. Высокий рост тогда еще девушки-подростка стал причиной издевательств со стороны других ребят. Однако прямолинейными и жестокими оказались не только одноклассники. Когда Гвендолин начала посещать Центральную школу сценической речи, преподаватели прямо ей говорили о том, что такой высокий рост – большая помеха на пути к успешной актерской карьере. Но, как мы знаем, их предсказания не сбылись. Девушка получила несколько ролей в кино, а в «Игру престолов» ее взяли как раз из-за высокого роста.

https://ria.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter