На высокой ноте

"За Беларусь!" - так называется совместная акция Общенационального телевидения, Министерства культуры и Минского горисполкома.
"За Беларусь!" - так называется совместная акция Общенационального телевидения, Министерства культуры и Минского горисполкома. Концерт с участием белорусских и зарубежных артистов состоится завтра, 13 октября, во Дворце спорта и будет продолжаться 4 с лишним часа: очень уж многих популярных артистов связывают с нашей страной искренние чувства.

- На сцену выйдут самые яркие звезды нашей эстрады, - рассказывает генеральный продюсер телеканала ОНТ Егор Хрусталев. - Это Государственный оркестр Михаила Финберга, "Сябры", "Песняры", Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Кирилл Слука, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Галина Шишкова, группа "J - Морс", команда КВН "ЧП" и многие, многие другие. Для участия в этом концерте мы пригласили также популярных артистов из ближнего зарубежья, которые не раз бывали в Беларуси и очень тепло относятся к нашей стране.

- Кого, например?

- Например, Олега Газманова. Кстати, на последнем "Золотом шлягере" он рассказывал о своих белорусских корнях... Приедет и Константин Москович - знаменитый молдавский артист, который много лет работал в Могилевской филармонии. А еще - Игорь Саруханов, чья песня "Дорогие мои старики", по моим наблюдениям, нравится всем, независимо от возраста. Выступят Лолита, Лери Винн, Теймураз Боджгуа, кумир советской публики Бисер Киров, победительница "Евровидения" Мэри N... У каждого из них - свои, можно сказать, почти родственные отношения с нашей страной.

- Зрелище такого яркого содержания и формы требует соответствующей.

- Могу гарантировать, что шоу будет на уровне: спецэффекты не хуже, чем на "Славянском базаре в Витебске". У режиссера концерта Нины Осиповой - богатый опыт организации красивых праздников.

- Ваша акция благотворительная, но количество зрительских мест во Дворце спорта ограничено...

- Увидеть запись концерта "За Беларусь!" можно будет на Втором национальном телеканале 16 октября.

- Сейчас телеканал ОНТ выпустил в эфир серию роликов, где самые разные люди признаются в любви к Беларуси. А вы сами можете сказать, за что любите свою страну?

- За то, что здесь живут мои самые близкие и родные люди. Живут в мире и стабильности в самом красивом крае на земле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter