В выходные в Могилевской области нетрезвые водители спровоцировали две серьезные аварии

За прошедшие выходные дни в Могилевской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.



В десятом часу утра 10 сентября в Осиповичском районе на автодороге Хутор – станция Гродзянка – Лапичи 40-летний водитель Volkswagen, совершая обгон в неположенном месте, столкнулся с автомобилем Skoda, за рулем которого находился 62-летний мужчина. Он двигался в попутном направлении и совершал левый поворот.

В результате аварии оба водителя госпитализированы.



– Следует отметить, что на момент ДТП водитель Volkswagen находился в состоянии алкогольного опьянения, – уточнили в УВД Могилевского облисполкома. – Госавтоинспекция напоминает, что ужесточилось наказание в отношении нетрезвых водителей. Теперь, если в выдыхаемом воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года, а если свыше 0,8 промилле – штраф будет уже составлять 200 базовых величин с лишением права управления на 5 лет.

В тот же день в 22:30 в Бобруйске на перекрестке улиц Рогачевской и 1-го Мая 17-летний местный житель, двигаясь на Mercedes-Benz S450, при повороте налево выехал за пределы проезжей части и врезался в опору линии электропередачи. Водительского удостоверения у молодого человека нет. И на момент аварии он был нетрезв. 21-летний пассажир автомобиля с травмами доставлен в больницу.



11 сентября около 20:00 водитель автомобиля Mazda двигался по автодороге Р-97 "Могилев –Быхов –Рогачев", где на 22-м километре не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. С травмами 60-летний житель Быхова госпитализирован в больницу. 

С 2021 года мужчина лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.




Всего за указанный период сотрудники ГАИ региона выявили 1018 нарушений. Задержано 16 пьяных водителей и 63 бесправника. К административной ответственности привлечены 134 пешехода, 31 из которых находился в нетрезвом состоянии.


Фото УВД Могилевского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter