На выходных в Беларуси сохранится теплая погода

В пятницу и на выходных в Беларуси сохранится теплая погода, характерная для бабьего лета, а со следующей недели начнет холодать.
В пятницу и на выходных в Беларуси сохранится теплая погода, характерная для бабьего лета, а со следующей недели начнет холодать, рассказал начальник службы прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

345.jpg

Пятница, 12 сентября. Ожидается переменная облачность, без осадков, слабый юго-восточный ветер. Ночью и утром возможен слабый туман. Ночная температура опустится до +8 - 14°С, дневная достигнет +20 - 26°С. Атмосферное давление ощутимо не изменится.

Суббота и воскресенье, 13-14 сентября. Осадки не прогнозируются. Ночью и утром местами туман. В темное время суток столбик термометра замрет на отметке +7 - 14°С, днем подымется до +19 - 24°С, а по югу - до +26°С.

Понедельник, 15 сентября. В начале следующей недели станет немного прохладнее, но по-прежнему будет сухо. Ночью будет +4 - 9°С, на юго-западе страны +10 - 12°С, днем температура повысится до +17 - 22°С, по юго-западу до +24°С.

Картина: Николай Анохин "Старые дубы", 1999 год

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter