На выходных ГАИ усилит контроль за мототранспортом

С 13 по 15 мая столичная Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мототранспорта. Предусмотрено проведение рейдовых мероприятий с использованием гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением мотопатрулей.

фото из архива

На время акции запланированы мероприятия, направленные на разъяснение правил безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, формирование взаимовежливых отношений с другими участниками дорожного движения. Будет организована профилактическая работа по повышению дисциплинированности и культуры вождения владельцев мототранспорта.     

Фото ГАИ Первомайского РУВД

Сотрудники ГАИ проведут профилактическую отработку дорог для предупреждения и пресечения нарушений. Экипажи ориентированы на выявление водителей, не имеющих права управления соответствующей категории, исключение из участия в дорожном движении мототранспорта с конструктивными изменениями и не зарегистрированного в установленном порядке.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно п.9.5 Правил дорожного движения Республики Беларусь водители мотоцикла, мопеда обязаны находится в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Мотоцикл и мопед – это транспорт, привлекающий к себе мощностью и скоростью, однако, таящий огромную опасность. Поэтому, сев за руль, необходимо быть спокойным и рассудительным, так как «скоростная машина» и дорога могут в любой момент сыграть с Вами злую шутку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter