На выборы пришла с детьми, потому что они тоже в будущем будут голосовать – избиратель

Избиратели активно голосует во всех районах города Минска. Не стал исключением и участок № 58 Купаловского избирательного округа №13

Молодая мама Мария Рязанова пришла на участок для голосования с детьми

Он расположен в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия. По словам председателя этого избирательного участка Щербенка Александра, выборы проходят без нареканий:

У нас присутствует постоянно около 7 наблюдателей, которые не выявили никаких замечаний. Люди приходят и даже мы не успели открыться, а у нас уже был первый желающий отдать свой голос. Радует, что люди ответственные. А для тех, кто впервые проголосовал, мы подготовили специальные небольшие презенты.

В свою очередь наблюдатель, который представляет Республиканский комитет белорусского профсоюза работников АПК Юрий Голубь, отметил, что им не было выявлено ни одного нарушения:

Замечаний нет, кстати, людей приходит очень много. А если у избирателей возникают какие-то вопросы, то мы все объясняем и рассказываем. Я весьма скрупулезно подхожу к такому важному процессу, как выборы, поэтому и стал наблюдателем.

Среди многих проголосовавших, люди совершенно разного возраста. Например, молодая мама Мария Рязанова специально пришла на участок с детьми:

— Считаю, что в Советы нужно выбрать людей, которые реально могут помочь простым гражданам. Именно местные депутаты помогут решить проблемы, которые непосредственно связаны с моей улицей или домом. Я специально пришла с детьми, чтобы они знали, что такое выборы, как они проходят. В будущем они ведь тоже будут голосовать. Конечно, они тоже очень интересовались этим процессом, потому что для них это было впервые. У меня детки спрашивали обо всем, и я рассказала, что целенаправленно выбирала кандидата и изучила все программы.

Еще один наблюдатель от ветеранской организации Белорусское общественное объединение ветеранов боевых действий на территории других государств Ковалев Федор в беседе со мной рассказал, что никаких претензий к процессу голосования у него нет:

— Я постоянно общаюсь с депутатским корпусом и могу заявить, что они помогают решить многие проблемные вопросы. Сегодня люди голосует очень активно. С моей стороны, как наблюдателя, не зафиксировано нарушений.

bakun@sb.by

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter