На встречной полосе

В аварии под Борисовом погибло семеро человек
В минувшие выходные обстановка на дорогах страны напоминала район активных боевых действий: жертвами 96 автомобильных аварий стали 30 человек и еще 115 с различными ранениями попали в больницы.

Самое кошмарное ДТП произошло в половине пятого утра 27 августа вблизи деревни Стайки Борисовского района. Там на ремонтируемом участке дороги 28–летний житель Ганцевичей, управляя микроавтобусом «Форд», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Газелью», на которой перевозил яблоки 22–летний гражданин Азербайджана. Удар оказался такой силы, что на месте погибли оба водителя микроавтобусов, а также ехавшие в «Форде» пятеро пассажиров. Еще трое пассажиров с тяжкими телесными повреждениями были доставлены в больницу. По словам старшего инспектора по особым поручениям УГАИ МВД Лилии Комар, причиной аварии предположительно могло стать то, что один из водителей уснул за рулем. Однако окончательно картина произошедшего станет ясной только по окончании расследования.

А накануне в субботу еще одна трагедия на дороге случилась в районе деревни Кривск Буда–Кошелевского района. Семья из Жлобина ехала на своей «Мазде», которую вел 34–летний глава семейства. В полдень хозяин «Мазды» выехал на встречную полосу и буквально вонзился в БМВ. В итоге водитель «Мазды» и его 14–летний сын погибли, а жену с 7–летним сыном увезли на «скорой» в больницу. Увы, врачи оказались бессильны спасти мальчика...

В тот же день недалеко от деревни Мишуты Вилейского района 20–летний житель Осиповичей на своем «Мерседесе» врезался в ехавший перед ним «Москвич». Автомобили съехали в кювет и опрокинулись. В результате аварии шестеро человек с ранениями попали в больницу, где 88–летняя теща хозяина «Москвича» умерла.

Стоит напомнить, что перед выходными Госавтоинспекция в очередной раз предупредила водителей о вероятности увеличения числа ДТП на загородных дорогах в связи с массовым выездом людей из городов и рекомендовала не лихачить и не совершать опасных маневров. Увы, к этим пожеланиям прислушались не все...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter