На всех водоемах Могилева запрещено купаться

Купание на нескольких пляжах областного центра и в его районе запретили из-за того, что вода не соответствует нормам безопасности. Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 


По причине несоответствия воды гигиеническим нормативам Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии направил в горисполком ходатайство с призывом  запретить купание детей, взрослых и занятий водными видами спорта на всех водоемах города: городском пляже Днепра, Печерском и Гребеневском водохранилищах, а также на пляже Днепра в районе агрогородка Полыковичи. Купаться теперь нельзя и в водохранилище в деревне Вильчицы Могилевского района.

Запрет на посещение водоемов ввели и в Климовичском районе. Нельзя купаться детям и взрослым, а также заниматься водными видами спорта на городском пруду в Климовичах и на реке Остер около оздоровительного лагеря "Орленок". Запрещено купание в Чаусах на городском пляже на ул. Верхнеяловской и в Шклове на правобережье Днепра в районе Ледовой арены.

В центре уточнили, что всего за отчетную неделю было отобрано 140 проб воды из открытых водоемов. Из них 19 не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, 6 – по санитарно-химическим. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter